Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!♥️
62,95 €
% 79,95 € UVP (21.26% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage
- Richtgröße: 67-77cm (14 Tage Sonne)
- 2,8 kg
- 98/119 Liter Volumen
- zwei Rollen
Produktinformationen "Travelite Basics Trolley Reisetasche L 70 cm"
Travelite Basics Trolley Reisetasche L 70 cm:
Diese Sport- und Reisetasche bietet mit einem rießigen Hauptfach viel Platz für Kleidung, Schuhe und Co. und kann durch die zwei Trolley-Rollen und der arretierbaren Trolleystange auch wie ein Koffer bewegt werden. Weitere Features der Travelite Basics Trolley Reisetasche L 70 cm sind ein großes Netz-Reißverschlussfach im Inneren sowie zwei Aussentaschen an der Längsseite.
Das Volumen der Rollentasche kann durch die integrierte Dehnfalte bei Bedarf von 98 Liter auf bis zu 119 Liter erweitert werden.
| Außentaschen-Lösung: | Ja |
|---|---|
| Design: | Grau |
| EAN: | 4027002056770 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Gepäckart: | Weich |
| Hersteller: | Travelite |
| Innentasche: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Travelite 2026 |
| Maße: | 70 x 38 x 37 cm |
| Maße Erweitert: | 70 x 46 x 37 cm |
| Piece Concept (H+B+T: | Ja |
| Reißverschluss: | Ja |
| Richtgröße: | L |
| Rollen: | 2 Rollen |
| Volumen Erweitert: | 119 l |
| im Shop seit: | 2016-09-27 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | grau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht: | 2.8 kg |
| Typ: | Basics Trolley Reisetasche L |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rollentasche |
| Volumen: | 98 l |
| Ausstattung: | Außentaschen-Lösung, Erweiterbar, Innentasche, Piece Concept (H+B+T), Reißverschluss |

Travelite
Anmelden
1 - 10 von 136 Bewertungen
31. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
17. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
1. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Einwandfreie Lieferung. Schneller Versand. Alles ok.
12. November 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. November 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
6. Oktober 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
18. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
10. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
31. August 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Praktischer Artikel
4. Oktober 2024 12:00
KUNDENMEINUNG:
Toller Rucksack. Das Material ist sehr stabil und gut verarbeitet. Die Seitentaschen sind toll und die Flasche bleibt drin 👍






