119,95 €
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- 2,5 Kg leicht
- praktische Aufteilung
- vier Doppelrollen
- 40,5-43,5 Liter Volumen (erweiterbar)
Produktinformationen "American Tourister Pulsonic Trolley S 55 cm"
American Tourister Pulsonic Trolley S
Der American Tourister Pulsonic Trolley kann dank seines zeitlosen Designs sowohl für den Urlaubs oder die Geschäftsreise verwendet werden. Die mitgeführten Utensilien finden in der großen Reißverschluss-Vortasche, im großen Hauptfach mit integrierten Packriemen und dem großen Netz-Innenfach Platz. Bei Bedarf kann das Volumen dank der integrierten Reißverschluss-Dehnfalte sogar noch erweitert werden. Der Koffer kann zudem mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss (3-stellige Kombination frei wählbar) verschlossen werden. Transportiert wird er mithilfe der Handgriffe, der arretierbaren Trolleystange und der vier 360-Grad Doppelrollen. Dank des hochwertigen Polyesters ist er zudem besonders leicht, wasserabweisend und strapazierfähig.
| Art des Schlosses: | TSA Zahlenschloss |
|---|---|
| Design: | Combat Navy |
| EAN: | 5400520204127 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Gepäckart: | Weich |
| Hemdenfach: | Ja |
| Hersteller: | American Tourister |
| Kollektion / Serie: | American Tourister 2026 |
| Maße: | 55 x 40 x 23 cm |
| Maße Erweitert: | 55 x 40 x 26 cm |
| Packriemen: | Ja |
| Piece Concept (H+B+T: | Ja |
| Reißverschluss: | Ja |
| Richtgröße: | S |
| Rollen: | 4 Rollen |
| Volumen Erweitert: | 43.5 l |
| im Shop seit: | 2024-02-28 |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht: | 2.5 kg |
| Typ: | Pulsonic Trolley S |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Trolley |
| Volumen: | 40.5 l |
| Bordgepäck: | Ja |
| Ausstattung: | Erweiterbar, Hemdenfach, Packriemen, Piece Concept (H+B+T), Reißverschluss |









